Ansprechpartner

Hier finden Sie auf einen Blick die für Sie zuständigen kompetenten Ansprechpartner rund um das Thema Innovation aus Ihrer Destination. Ihre Innovations-Coaches sind:

Berchtesgadener Land

Hr. Stephan Köhl
Geschäftsführer der Berchtesgadener Land Tourismus GmbH
Tel.: +49/8652/65650-10
E-Mail: marketing@bglt.de

Fr. Sophie Lödermann
Mitarbeiterin der Tourismusinformation Bad Reichenhall
Tel.: +49 8651-606-167
E-Mail: s.loedermann@bad-reichenhall.de

Hr. Fritz Rasp
Leiter der Tourist-Information Ramsau
Tel.: +49/8657/988920
E-Mail: info@ramsau.de

Fr. Gabi Springl
Tourismusverein Schönau am Königssee
Tel.: +49/8652/2662
E-Mail: Info@egglerlehen.de

Fr. Maria Stangassinger
Werbeleiterin der Berchtesgadener Land Tourismus GmbH
Tel.: +49/8652/65650-20
E-Mail: m.stan@bglt.de

Chiemgau

Hr. Jens Hornung
Marketingleiter des Chiemgau Tourismus e. V.
Tel.: +49/861/909590-11
E-Mail: hornung@chiemgau-tourismus.de

Fr. Christiane Lindlacher
Leiterin der Tourist-Information Grassau
Tel.: +49/8641/69796-0
E-Mail: christiane.lindlacher@grassau.info

Fr. Elisabeth Rambichler
Tourist-Information Waging
Tel.: +49/8681/313
E-Mail: info@waging-am-see.de

Hr. Gerhard Steinbacher
Geschäftsführer der Inzell Touristik GmbH
Tel.: +49/8665/9885-19
E-Mail: gerhard.steinbacher@inzell.de

Ferienregion Lungau

Fr. Gertrude Kremser
TVB Mauterndorf
Tel.: +43/6472/7949
E-Mail: kremsergerti@gmx.at

Hr. Wolfgang Pfeifenberger
Obmann WKS-Bezirksstelle Lungau
Tel.: +43/664/3520183
E-Mail: w.pfeifenberger@sbg.at

Hr. Hans Steffner-Wallner
Hotel Landgasthof Steffner-Wallner
Tel.: +43/6472/7214
E-Mail: info@steffner-wallner.at

Flachau

Mag. Andreas Fischbacher
GF Tourismusverband Flachau
Tel.: +43/6457/3073-31
E-Mail: fischbacher@flachau.com

Frau Elisabeth Hartl
Mitarbeiterin im Marketing beim TVB Flachau
Tel:
E-Mail: hartl@flachau.com

Fr. Patrizia Oberreiter
Gastgeberin im Hotel Tirolerhof/Flachau
Telefon: +43/6457/2779
Email: info@hotel-tirolerhof.com

Frau Andrea Schiefer
Mitarbeiterin im Marketing beim TVB Flachau
Tel:
E-Mail: schiefer@flachau.com

Genuss & Erlebnis Region Tennengau

Hr. Franz Pölzleitner
Geschäftsführung Gästeservice Tennengau
Tel.: +43 6245/70050 - 60
E-Mail: f.poelzleitner@tennengau.at

Fr. Gudrun Heger
Geschäftsführung Tourismusverband Golling
Tel.: +43/6244/4356
E-Mail: gudrun.heger@golling.info

Fr. Daniela Karner
Tourismusbüro Hallein-Bad Dürrnberg
Tel.: +43/6245/85394
E-Mail: d.karner@hallein.com

Fr. Elisabeth Kaswurm
E-Mail: elisabethkaswurm@hotmail.de

Fr. Christel Putz
Tourismusbüro Abtenau
Tel.: 0664/1587343
E-Mail: christel.putz@abtenau-info.at

Fr. Elisabeth Reif
Angebotsmanagerin Salzburger Almsommer bei der SalzburgerLand Tourismus GmbH
Tel.: +43/662/6688-341
E-Mail: e.reif@salzburgerland.com

Tegernseer Tal

Fr. Evi Krinner
Innovations-Coach
E-Mail: evikrinner@web.de

Fr. Susanne Kundmüller
Mitarbeiterin der Tegernseer Tal Tourismus GmbH. Gesundheitstourismus
Tel.: +49/8022/92738-13
E-Mail: s.kundmueller@tegernsee.com